Срок действия государственной аккредитации

до 17 июня 2023 г.

Среднее (полное) общее образование

2 года

Школа по желанию родителей (законных представителей) оказывает помощь и содействие в создании условий для освоения общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, самообразования или экстерната. Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ. Родители (законные представители) имеют право дать ребенку начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, вправе на любом этапе обучения при его положительной аттестации по решению родителей (законных представителей) продолжить образование в Школе.

Школа обеспечивает занятия с обучающимися, нуждающихся в длительном лечении, обучение на дому на основании медицинского заключения о состоянии здоровья и заявления родителей (законных представителей). Данная форма обучения регламентируется нормативными документами Министерства образования и науки Российской Федерации и Департамента образования и науки Краснодарского края.

Школа имеет право использовать дистанционные образовательные технологии. Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии обучающегося и педагогического работника. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном Министерством образования и науки Российской Федерации.